Акции на новостройки СПб и Ленобласти: октябрь 2018

18 октября 2018

В октябре покупателей квартир в новостройках ждут скидки до 19%, сниженные ставки по ипотеке на один год, дарёеные паркинги и оплата за квартиру в 2 этапа.

Покупателей продолжают соблазнять крупными скидками, но в основном на ограниченный пул квартир, обычно самых дорогих и больших. Именно клиенты с большими возможностями могут рассчитывать на большую экономию и на бесплатные паркинги. Есть, впрочем, и более демократичные акции. 

Скидки на квратиры в новостройках

Самым щедрым застройщиком октября стала компания Glorax Development, предложив сэкономить 19% покупателям «двушек» в ЖК «Первый квартал», который возводится в районе Лиговского проспекта. Так, двухкомнатная квартира площадью 56,1 кв. м и ценой 5,83 млн рублей продается теперь на 1,1 млн дешевле, а на самой дорогой «двушке» площадью 64,5 кв. м и ценой 8 млн рублей можно сэкономить до полутора миллиона.

Юбилейные скидки (не менее щедрые, чем у Glorax) объявила компания «Аквилон-Инвест» , которая в октябре отмечает 15-летие работы на строительном рынке. До 31 октября при покупке квартиры в любой очереди ЖК «4YOU»  рядом с метро «Звёздная», «ARTквартал. Аквилон» рядом с метро «Фрунзенская», «СолнцеPARK» и ЖК «AllInclusive» в Пушкинском районе Петербурга действует дисконт до 18%. Так, базовая стоимость трехкомнатной квартиры площадью 74,2 кв. м в 3 очереди ЖК «4YOU» составляет 8,57 млн, а с учетом максимальных октябрьских скидок - 7 млн рублей, дешевле на 1,5 млн.

Самый игривый застройщик - группа «Эталон» . Она запустила акцию «Раздаем муррлионы: скидки на однокомнатные и трехкомнатные квартиры». Раздают, конечно, не направо-налево. Скидку от одного миллиона рублей можно получить при покупке трехкомнатной квартиры в ЖК Botanica на Аптекарском острове, «Fusion» в Крапивном переулке, квартале «Галактика» (строится на пересечении Московского проспекта и набережной Обводного канала), «Дом на Блюхера», «Московские ворота» (построен в районе Московского проспекта), «Охта Хаус» (строится на улице Лагоды в Красногвардейском районе Петербурга), «Петровская Доминанта» (строится на Петровском острове) и «Царская столица» (построен за Московским вокзалом).

Самую большую экономию в рублевом выражении можно получить, если купить видовую квартиру в ЖК «Три ветра», который возводит Группа ЛСР на ул. Савушкина, в Приморском районе - до 5,3 млн рублей (или до 12%). Ради максимальной скидки придется приобрести шестикомнатные хоромы площадью 176 кв. м за 33,8 млн рублей с учетом дисконта.

Самый скромный застройщик — компания «БФА-Девелопмент» . В октябре она предлагает сэкономить 2% от первого взноса (составляет 30% от стоимости квартиры по ДДУ) на покупку квартиры во II очереди ЖК «Огни залива», которая будет построена на берегу Финского залива к 2020 году. Акция носит название «2% - это много или мало?» - вопрос скорее риторический, сам застройщик не дает четкого ответа.

Сниженная ставка по ипотеке на квартиру в новостройке

Самую низкую ипотечную ставку в октябре заявил ЦРП «Петербургская недвижимость» совместно с банком ВТБ на покупку квартир в МФК «ArtLine в Приморском», который строит SetlCity на Торфяной дороге - 5% годовых при первоначальном взносе от 10%. Льготная ставка, правда, действует только один год.

Подарки при покупке квартиры в новостройке

Сэкономить можно не только на скидках. Подарки от застройщиков порой выглядят более реальными.

Компания RBI  готова подарить паркинг ценой до 1,1 млн рублей. Не всем, конечно, а только тем, кто готов приобрести трех- или четырехкомнатную квартиру в ЖК «Дом на излучине Невы»  или в ЖК «Четыре горизонта», построенные в районе Свердловской набережной, стоимостью от 16,2 млн рублей.

Оплата квартиры в новостройке в 2 этапа

Компания «Л1» предлагает заселиться в готовую «трешку» площадью 84 кв. м в ЖК «Лондон Парк»  на проспекте Просвещения, заплатив всего 2,8 млн рублей. Это первый взнос в размере 30% от стоимости квартиры. Остаток можно внести через 6 месяцев без промежуточных платежей. Предчистовая отделка идет в подарок. В ЖК «Граф Орлов»  на Московском проспекте «Л1» предлагает заплатить 40% от стоимости квартиры в корпусе №5 и получить ключи. Остаток можно выплатить разовым платежом в срок до 9 месяцев.

Источник: Интернет-агентство «Айтроник»

акции скидки квартира в новостройке

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья