«Группа ЛСР» начала продажи в ЖК «Цветной город»

01 июня 2016

«Группа ЛСР» начала реализацию нового крупного проекта на территории Ручьи. На расположенном в северной части Красногвардейского района Санкт-Петербурга участке будет построено 2,5 млн кв. м жилья класса масс-маркет.

«Цветной город» — это новый микрорайон, состоящий из 12 полностью обеспеченных всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой современных кварталов. Здесь будет более 50 тысяч квартир, рассчитанных на 80 тысяч человек. Для автомобилей жильцов запроектировано 69 паркингов почти на 18 тысяч машиномест.

Реализация проекта началась со строительства двух 25-ти этажных корпусов, рассчитанных на 469 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, а также студий. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 59 тысяч рублей. Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой. В эксплуатацию эти два дома планируется ввести в 2018 году. На первых этажах зданий, заняв 170,8 кв. м, разместятся коммерческие помещения. Рядом будет построен 4-х этажный паркинг на 125 машиномест

«Цветной город» станет еще одним проектом, развивающим территорию в северной части Красногвардейского района Санкт-Петербурга, — отметила региональный директор по реализации недвижимости «Группы ЛСР» на Северо-Западе Юлия Ружицкая. — Участок под застройку расположен в экологически благоприятной локации — на берегу реки Охта, в непосредственной близости от крупных лесных массивов. Здесь будет создана современная комфортная жилая среда с общественными пространствами, парковочными местами, проездами и зонами отдыха».

Для создания комфортных условий для жителей, в «Цветном городе» предусмотрено множество встроенных помещений, способствующих развитию торговой и досуговой инфраструктуры. Проектом под них отведено 74,5 тыс. кв. м. Еще 305 тысяч кв. м будет в отдельностоящих торговых комплексах и центрах досуга. Планируется также строительство спортивно-оздоровительных комплексов общей площадью 60,6 тыс. кв. м. Особое внимание уделено созданию социальной инфраструктуры микрорайона. В «Цветном городе» предусмотрено строительство 10-ти школ, которые смогут посещать почти 9 тыс. ребят, 16-ти детских садов на 2,5 тысяч мест, 4-х поликлиник и больницы на 450 мест.

«Цветной город» будет полноценным микрорайоном Санкт-Петербурга не только по степени обеспеченности объектами социально-бытовой инфраструктуры. Здесь также будут зоны отдыха, в том числе, парк площадью 7 га. Его культурной доминантной станет храм, являющийся точной копией кронштадтского Андреевского собора. В Кронштадте собор был построен в 1817 году, и уничтожен в 30-е годы XX века. «Группа ЛСР» планирует его воссоздание в соответствии с историческим описанием 1892 года, фотоснимками и находящимися в Академии Художеств оригинальными чертежами.

группа лср жк цветной город

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья