Ипотека: доступнее, чем прежде

16 мая 2017

Несмотря на завершение программы господдержки по ипотеке, за первые месяцы 2017 г. ипотечные ставки, предлагаемые банками, не выросли. Наоборот, некоторые банки снизили проценты по ипотеке вслед за снижением ключевой ставки ЦБ РФ (в мае 2017 г. она составляет 9,25%). Таким образом, ипотека остается привлекательным инструментом для покупателей недвижимости. Какие программы доступны на рынке сегодня, — рассказывают эксперты Холдинга RBI (входят компании RBI и «Северный город»).

Ставки от 8,4%, первый взнос — от 0%

Недвижимость в домах RBI и «Северного города» сегодня можно приобрести, воспользовавшись ипотекой от 12 крупнейших банков. Самый низкий процент предлагает «Сбербанк»: квартиры в ЖК Green City и ЖК «Дом на набережной» (оба — в Невском районе) до конца мая можно купить в ипотеку от 8,4%. Такая ставка доступна при электронной регистрации договора долевого участия. Первоначальный взнос — от 15%.

Банк «Санкт-Петербург» предлагает ипотеку с нулевым первоначальным взносом. Ставка по такой программе составит 12,25% (после регистрации права собственности). Необходимо, чтобы у заемщика была погашенная ипотека в любом банке, положительная кредитная история по всем ранее взятым кредитам.

Интересное предложение есть у ВТБ24: по программе «Больше метров — меньше ставка», приобретая квартиру площадью 65 кв. м и более, вы снижаете свою ставку на 1%. Таким образом, достаточно просторную квартиру можно взять в ипотеку под 10,4%.

Ипотека на квартиры и арт-студии

Кстати, о больших квартирах. Все банки-партнеры RBI предлагают сумму кредита, достаточную для покупки не только жилья в сегменте комфорт-класса, но и элитного жилья. Это актуально, учитывая, что ипотека востребована и на элитном рынке: по данным экспертов RBI, за 2016 г. доля ипотечных сделок по элитным объектам компании составила более 25%.

В ипотеку можно купить не только квартиру. RBI предлагает рынку инновационный формат недвижимости — творческие студии. Проект ArtStudio на 2-й Советской ул. аккредитован двумя банками. Банк «АК Барс» предлагает процентные ставки от 10,4%, при первоначальном взносе от 10%. В «Промсвязьбанке» ставки по ипотеке на нежилые помещения начинаются от 11,30%, первоначальный взнос от 15%.

Ипотека становится проще

Сохраняет популярность процедура получения ипотечного кредита по упрощенному пакету документов. Так, ВТБ24 предлагает программу «Победа над формальностями», в рамках которой достаточно предоставить паспорт и свидетельство о пенсионном страховании для получения кредита по ставкам от 11,4% (первоначальный взнос — от 30%). По программе «Газпромбанка» «Простая ипотека» процентная ставка может составить 11,50%. «Сбербанк» готов выдать ипотечный кредит по двум документам под 10,9% (но с первоначальным взносом не менее 50%). Банк «Санкт-Петербург», предлагает рынку программу «Новостройка по паспорту», рассматривая заявки на кредит всего по одному документу. Ставки начинаются от 11,50%, первоначальный взнос — не менее 30%. Выгодное предложение у банка «Акбарс», который принимает упрощенный пакет документов по всем своим программам: первый взнос от 10%, процентная ставка от 10,4%.

rbi северный город жк green city жк artstudio жк дом на набережной сбербанк ак барс втб 24 невский район

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья