Legenda получила кредит на строительство ЖК «Legenda Дальневосточного» и «Legenda Героев»

22 мая 2017

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и Legenda Intelligent Development заключили два договора на открытие кредитной линии под аккредитивы на общую сумму 200 млн. рублей.

Источником возврата кредита являются средства на аккредитивах, открываемых в банке дольщиками в целях проведения расчетов по договорам долевого участия при покупке жилья в жилых комплексах «Legenda Дальневосточного» и «Legenda Героев».

Договоры действуют до окончания срока строительства обоих объектов.

Кредит под аккредитивы — эффективный кредитный продукт для застройщиков, позволяющий осуществлять финансирование строительства вне зависимости от сроков регистрации ДДУ.

Алексей Лукьянов, финансовый директор компании Legenda:

«Инструмент кредитования под аккредитивы очень удобен для девелопера. В рамках жестких норм 214 ФЗ по соблюдению заявленных сроков сдачи объекта, крайне важно бесперебойное целевое финансирование строительства, которое осуществляется из средств от реализации жилья».

Legenda Intelligent Development планирует использовать этот инновационный инструмент в целях оптимизации финансирования строительства объектов и, как следствие, выполнения обязательств перед дольщиками по своевременному завершению строительства объектов.

legenda жк legenda геров жк legenda дальневосточный

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья