Майские акции на новостройки Санкт-Петербурга

17 мая 2019

Как сэкономить четверть цены квартиры в мае?

Застройщики все реже играют с большими скидками публично, ведут себя все менее щедро. В мае их скромность зашкалила. 3% — это разве дисконт? Но мы нашли достойные предложения.

Продажи, поговаривают, у надежных застройщиков идут хорошо. Покупателей достаточно напугали, что цены после 1 июля вырастут, так что они спешат поделиться своими кровными со строителями без дополнительной мотивации. В общем, это не самое лучшее время для масштабных акций. Но щедрые застройщики все еще есть на рынке.

До миллиона рукой подать

Самую большую скидку обещает компания «Лидер Групп». Акция «Жаркие майские скидки» позволит сэкономить до 25% от базовой цены за квартиру. Покупать жилье со скидкой можно в ЖК «Балканы», который строится во Фрунзенском районе Петербурга, на ул. Будапештская, «Медалист» (построен на проспекте Маршала Блюхера), «Босфор» (построен в Шушарах), «Магеллан», «Колумб», «Нахимов», которые возводятся на намыве в Василеостровском районе Петербурга, и других.

На втором месте компания — «Петергофское», которая возводит ЖК «Клены» на Петергофском шоссе в Красносельском районе Петербурга. Скидка от застройщика — до 17% действует в рамках акции «С днем рождения, любимый город». День рождения Петербург отмечает 27 мая, и на 27 квартир распространяется столь щедрое предложение. Так, студия стоимостью 2,6 млн рублей по акции стоит 2,23 млн. «Трешка» по акции подешевела на 1,1 млн рублей — по акции цены на трехкомнатные квартиры начинаются от 5,37 млн рублей.

На третьем месте компания «Аквилон-Инвест», которая предлагает скидку до 15%. Акция распространяется на квартиры в ЖК «4YOU», который строится в 15 минутах ходьбы от метро «Звездная», в Московском районе, на Среднерогатской улице, и в эко-проекте «Q-мир», который «Аквилон-Инвест» возводит в 15 минутах ходьбы от метро «Московская», на Кубинской улице. Так, стоимость квартиры-студии площадью 20,9 кв. м в ЖК «Q-мир» с учетом дисконта 15% составит 2,66 млн вместо 3,13 млн без скидки. Сэкономить даже при покупке небольшой квартиры можно неплохо — почти 470 тыс. рублей.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» также дарит 15% покупателям квартир, но в своих ЖК «Inkeri», который строится в Пушкине, и «Новоорловский», который возводится в Приморском районе между Суздальским шоссе и Новоорловским лесопарком. Так, готовую «однушку» площадью 35 кв. м в ЖК «Новоорловский» с учетом скидки можно приобрести за 3,8 млн рублей. Выгода составит 670 тыс. рублей. При покупке квартиры в построенных домах второй очереди ЖК «Inkeri» выгода составит от 688 тыс. рублей (при покупке студии с отделкой) до 1,6 млн рублей (при покупке трехкомнатной квартиры с сауной).

Так что на третьем и четвертом месте в майском ТОПе самых щедрых застройщиков оказались две компании с одинаковым процентным дисконтом — «Аквилон-Инвест» и «ЮИТ Санкт-Петербург».

Замыкает пятерку самых щедрых компания «РосСтройИнвест». Она в мае дарит 7% при покупке квартиры в ЖК «Terra», который возводит в Приморском районе Петербурга. Максимальный дисконт достигает 850 тыс. рублей. Для получения такой выгоды придется приобрести трехкомнатную квартиру площадью 73 кв. м за 8,6 млн рублей (цена уже с дисконтом).

Комнатная скидка

Скидки в любом случае приятно получать. Даже если они небольшие. Особенно если дают их компании, которые вообще избегают дисконтных программ.

Совсем не щедрая компания «LEGENDA Intelligent Development» дарит в мае до 60 тыс. рублей на квартиры в первой очереди ЖК «Legenda Героев», который реализуется в проекте КОТ «Балтийская жемчужина» . Покупатель «трешки» может рассчитывать на 60 тыс. дисконта, «двушки» — 50 тысяч и «однушки» — 40 тыс. рублей. Негусто, если учитывать, что стоимость квартир в этом комплексе начинается от 4,5 млн рублей. Но приятно.

В мае компания «Мавис» дарит своим клиентам до 75 тыс. рублей. Именно такой дисконт полагается покупателю «двушки» в ЖК «Урбанист», который реализуется в Мурино. Покупатель «однушки» получит скидку 65 тысяч, а студии — 50 тыс. рублей.

Компания «Полис Групп» в мае предлагает дополнительную скидку до 100 тыс. рублей на квартиры в ЖК «Полис на Комендантском», который строится в Каменке, и до 200 тыс. рублей на квартиры в ЖК «Полис на Московской», который возводится в Московском районе Петербурга. Так, 100 тысяч смогут сэкономить будущие собственники одно- и двухкомнатных квартир, а 50 тыс. рублей — покупатели студий в ЖК «Полис на Комендантском».

Компания «Л1»поучаствовала в «комнатных» акциях не «денежными призами», а машино-местами. Так, покупатель «двушки» площадью более 70 кв. м в ЖК «Маршал», который построен на пересечении Кондратьевского проспекта и проспекта Маршала Блюхера, получает машино-место бесплатно. Второе место в паркинге обойдется в 300 тыс. рублей. При покупке «трешки» площадью от 80 кв. м компания дарит два машино-места. Покупателям квартир меньшей площади придется заплатить за паркинг 1,4 млн рублей.

Источник: интернет-агентство «Айтроник»

акции скидки

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья