На «Лондон парке» пройдут учения МЧС

19 октября 2016

21 октября 2016 года в 13 часов на башнях ЖК «Лондон парк» (высота 102 метра) Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу будет проводить тренировочное занятие по отработке практических действий пожарно-спасательных подразделений для спасения людей из высотного здания при пожаре.

По сценарию учений возгорание произойдет сразу на нескольких этажах. Для спасения жильцов будут задействованы шесть пожарных расчетов, оснащенных спасательными устройствами, ручными и автоматическими пожарными лестницами, канатно-спусковыми устройствами и «кубом жизни», устройством, предназначенным для эвакуации людей в условиях плотной городской застройки, когда нет возможности задействовать другие спасательные средства.

Помимо пожарно-спасательных подразделений в тренировке также примут участие сотрудники Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и Специализированной пожарно-спасательной части, а также статисты. Будут задействованы средства имитации огня и дыма.

Помимо отработки действий при пожаре у предстоящих учений есть задача развеять существующий миф о том, что российская спецтехника не приспособлена для спасения людей, отрезанных огнем на последних этажах высотных зданий.

ЖК «Лондон парк» был выбран в качестве тренировочной площадки не случайно. Во-первых, это один из немногих высотных жилых комплексов, расположенных в районе с существующей плотной застройкой. Во-вторых, наличие подземного паркинга и заезда во двор комплекса по пандусам позволят спасателям отработать нестандартные ситуации. Кроме того, Компания «Л1» также проявила заинтересованность в том, чтобы учения проводились именно на ЖК «Лондон парк».

Руководитель Компании «Л1» Павел Андреев: «Будущие жильцы должны быть уверены в своей безопасности, на каком бы этаже они ни жили. В настоящий момент дома уже полностью построены и готовятся к вводу в эксплуатацию в начале следующего года. Поэтому сейчас подобные учения можно проводить в полном объеме, используя внутренние и внешние (пожарные) лестницы и без риска побеспокоить проживающих».

л1 жк лондон-парк

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья