Navis Development Group рассматривает приобретение участка в Горской

04 августа 2016

2 августа 2016 года состоялась встреча руководителей компании Navis Development Group с представителями Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства («РЖС»).

Целью встречи стало обсуждение условий приобретения участка земли в поселке Горская площадью 107 га под строительство малоэтажного проекта комплексного освоения территории формата «Европейские пригороды». На данный момент компания возводит 3 малоэтажных комплекса во Всеволожском районе: «Шотландия», «Итальянский квартал» и «Щегловская усадьба».

По оценкам специалистов, на участке площадью 107 га может быть возведено до полумиллиона квадратных метров жилья. При этом Курортный район на сегодняшний день является не только излюбленным местом отдыха жителей Северной столицы, но и наиболее перспективной активно развивающейся локацией с деловой активностью в Лахта-центре и жилой инфраструктурой. Помимо этого, на глазах меняется транспортная составляющая района — строится новая развязка ЗСД, которая позволит в кротчайшие сроки добраться до центра города. А также запуск электричек нового образца, дорога на которых занимает 30 минут до Финляндского вокзала в абсолютно комфортных условиях.

«Компания Navis Development Group рассматривает приобретение земельных участков для реализации своих новых проектов. Для нас как для девелоперов жилых проектов важно понимать перспективы развития выбранного района, удобство проживания, его транспортную доступность и инфраструктурную составляющую, — комментирует инициативу Александр Владимирович Львович, генеральный директор Navis Development Group, — с этой точки зрения Курортный район и в частности поселок Горская давно привлекали наше внимание. Особенно если учесть, что в этой локации вообще не строится доступное жильё».

Федеральный фонд «РЖС» оказывает содействие в развитии жилых проектов комплексного освоения территорий и ищет надежных партнеров-девелоперов для реализации программ жилого строительства. Именно по этой причине специалисты Фонда обратились в компанию NDG для совместной реализации планов по развитию территорий Курортного района в части строительства комфортного доступного жилья в рамках комплексных проектов. «Формат строительства малоэтажных проектов комплексного освоения территорий «Европейские пригороды» уже стал популярен как среди наших покупателей, так и среди профессионалов рынка, — рассказывает Андрей Вересов, генеральный директор АН «Метры», — когда мы только разрабатывали эту концепцию, самым главным фактором для нас был комфорт проживания при сохранении доступной цены. Благодаря оптимизации строительных процессов, качественной проработке проектной документации и внедрению инновационных принципов работы, нам удается предлагать уникальный для рынка продукт. Малоэтажное жилье сейчас востребовано как никогда. И этот тренд мы формируем все увереннее с каждым новым проектом».

navis development group жк шотландия жк итальянский квартал жк щегловская усадьба ан метры андрей вересов курортный район

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья