Недострои в Ленобласти: достроить за 1 млрд руб

25 апреля 2019

Власти региона сообщили, что на завершение строительства проблемных жилых объектов в регионе выделят сумму в размере одного миллиарда рублей.

Отметим, что по словам специалистов, на решение нынешней проблемы недостроев в Ленобласти, необходимо вложить около 10 миллиардов рублей. В настоящее время на территории региона, в соответствии с критериями Министерства строительства РФ, имеются девять проблемных жилых объектов и примерно две тысячи обманутых дольщиков.

Каждой дом, строительство которого вышло за пределы назначенных сроков сдачи, стоит на учете правительства Ленобласти. По словам властей региона, сейчас в области свыше 30 «контрольных объектов», где заключено более 12 тысяч договоров на приобретение квартир.

Вопросами по завершению строительных работ в недостроях занимаются АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» — ДКРТ ЛО и Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования — ЛеноблАИЖК.

В начале весны 2019 года в регионе учредили дочернюю организацию ООО «Технический заказчик Ленинградской области», которая займется выполнением функций застройщика-заказчика.

Напомним, что 1 июля 2019 года российский рынок недвижимости откажется от долевого строительства и перейдет на проектное финансирование объектов. Сегодня, 25 марта, готовность Ленбласти к переходу обсудили Александр Дрозденко и Виталий Мутко. Глава Ленобласти обратился к федеральному правительству с вопросом о необходимости отрегулировать механизмы банковского финансирования в системе жилого строительства. Александр Дрозденко отметил, что банки выставляют очень жесткие требования для строителей, при этом рассматривают заявки до шести месяцев, что очень долго.

 

Источник: news.mail.ru

долгострои

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья