Обманутые дольщики перекрыли шоссе в Петербурге

06 декабря 2016

Митинг продолжался более 5 часов, задержаны трое протестующих.

В Санкт-Петербурге прошла протестная акция обманутых дольщиков у метро «Девяткино». В ходе акции люди на три часа заблокировали движение на Токсовском шоссе, сообщает агентство строительных новостей «АНС-Инфо». Пайщики жилого комплекса «Силы природы» требуют провести межведомственную проверку компании-застройщика O2 Development, которая никак не может достроить этот объект.

«По результатам последней прокурорской проверки объекта выяснилось, что компания не предоставила документы, гарантирующие несущую способность стен, поэтому ввод здания в эксплуатацию на данный момент невозможен», — заявили обманутые пайщики.

Всего, по словам корреспондента «Делового Петербурга», в акции участвовали около 300 человек. Местные жители в соцсетях сообщают о «тысяче митингующих».

Во время митинга пайщиков были задержаны трое протестующих. Сейчас задержанные отпущены, каждый из них получил административный штраф. Тем не менее люди намерены и дальше проводить акции протеста.

«Пайщики будут проводить акции протеста, пока беспредел застройщика не будет прекращен. Должна пройти межведомственная полная проверка с заведением уголовных дел. Пока прокуратура, ОБЭП и силовые структуры ссылаются на нехватку квалифицированных кадров для проведения такой проверки и перекидывают жалобы от одной структуры в другую», — подчеркивается в заявлении граждан.

В конце ноября пайщики ЖК «Силы природы» зафиксировали вывоз строительных материалов с объекта.

Администрация Ленобласти после состоявшейся акции сделала публичное заявление о том, что теперь проблема будет решаться под контролем губернатора. «Нами были проведены консультации с лидерами инициативных групп, с застройщиком, с участием руководителей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и прокуратуры Ленинградской области. Перспективные решения будут приняты по итогам объективной оценки ситуации, на совещании 6 декабря под руководством губернатора», — заявил вице-губернатор ЛО по внутренней политике Сергей Перминов.

ЖК «Силы природы» изначально планировали возвести до конца 2014 года, но сроки неоднократно переносились. Строительством занимается компания О2 Development, которая в рейтинге застройщиков Санкт-Петербурга получила самую низкую оценку.

Источник: Mail.ru

o2 development жк силы природы

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья