Самые дешевые “трешки” Санкт-Петербурга

28 ноября 2018

В Петербурге состоялся очередной митинг многодетных семей, которые требовали ускорить движение очереди на получение жилья. Традиционно большие семьи стараются приобрести просторные 3-х комнатные квартиры. Эксперты агентства недвижимости “ВамКНам” проанализировали предложения на вторичном рынке недвижимости города в октябре-ноябре и выяснили, где в городе на Неве можно найти наиболее доступные лоты с тремя спальнями и площадью до 90 кв. метров.

Наиболее высокие средние цены на “трешки” в Петербурге традиционно экспонируются в четырех центральных районах.

Так, самым дорогим районом города стал Петроградский. Здесь средняя стоимость лота с указанными параметрами составляет 8,8 млн рублей, а средняя цена за квадратный метр составляет почти 128 тысяч рублей.

Вторым по дороговизне стал Василеостровский район, где средняя стоимость за трехкомнатную квартиру составила 7,7 млн рублей при цене за метр в 104 тысячи рублей.

Закрывает ТОП-3 самых дорогих районов по среднему уровню цен на “трешки” Кировский район, где этот параметр расположился на отметке в 7,5 млн рублей. Средняя же цена за м2 составила в октябре-ноябре текущего года 95 тысяч рублей.

Лидерами по доступности стали сразу 2 района - Красносельский и Невский. Здесь средняя цена за квартиру с указанными параметрами составила 5,6 млн рублей. Средняя же цена за 1 кв метр в Красносельском районе оказалась выше, чем в Невском всего на тысячу рублей и составила 94,3 тыс. руб.


 

Источник: АН “ВамКНам”

новостройка средняя цена василеостровский район петроградский район кировский район невский район красносельский район

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья