Сбербанк снова оформляет ипотеку на начальных стадиях строительства

04 августа 2016

Северо-Западным отделением Сбербанка РФ снова ведется аккредитация новостроек для выдачи ипотечных кредитов на ранних стадиях возведения, в том числе до нулевого цикла.

По словам заместителя управляющего отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолия Локоткова, в начале года была приостановлена аккредитация на ранних стадиях с целью повышения качества кредитного портфеля. Сейчас рынок стабилизировался, поэтому Сбербанк решил вернуться к этой практике.

По словам Анатолия Локоткова, эти действия не означают «ослабление» процедуры аккредитации: анализируемых параметров стало больше. Проводится проверка не только финансового состояния застройщика, но и отдельно каждого объекта. Оцениваются электрические мощности, состояние коммуникаций, местоположение. Также регулярно проверяются строительные площадки на предмет простоя.

«Безусловно, сегодня поддержка со стороны крупнейшего ипотечного партнера ощутимо облегчит жизнь застройщикам и их клиентам. Однако, чтобы получить аккредитацию на «котловане», девелопер должен быть уверен в своей репутации и абсолютной устойчивости своего проекта, так как главным гарантом надежности, по прежнему, является высокая степень готовности комплексов, наличие уже сданных очередей», — считает Николай Кычёв, помощник генерального директора «Колтушской Строительной Компании».

сбербанк кск

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья