Скидки на квартиры в новостройках в августе

15 августа 2019

Август неожиданно оказался богат на скидки. Причем сэкономить предлагается по-крупному. Неужели застройщики решили быстро все распродать?

Никакой массовой распродажи нет и ждать ее не стоит. А вот вернуть высокие темпы продаж очень бы хотелось. Ведь уже очевидно, что спрос забуксовал, ипотека, будучи основным источником роста продаж, притормозила. Если верить банкирам, значительно снизились запросы на получение ипотечного кредита, а это неминуемо скажется на объемах продаж. Так что можно понять застройщиков, которые стараются стимулировать спрос. А тут еще и снижение ставок по ипотеке подоспело, хотя эффекта от этого пока что не наблюдается.

Экономия по-крупному

В последний летний месяц покупатели квартир смогут воспользоваться уже забытыми скидками под 20% и сэкономить несколько миллионов рублей. В ЖК «Golden City» максимальный размер скидки составит 18%, в «Ligovsky City» выгода достигает 19%. В третьей очереди «Английской мили» можно приобрести жилье со скидкой до 20%. Все три жилых комплекса возводит компания Glorax Development.

Существенно сэкономить можно и на проектах компании «Аквилон-Инвест». В августе действует скидка до 19% на квартиры в ЖК «4YOU», «ARTквартал. Аквилон», «Q-мир» и «All inclusive». При бронировании в период с 1 по 8 августа дисконт составлял 19%, с 9 по 15 августа — 18%, с 16 по 22 число — 17%, с 23 по 31 августа — 16%. При этом скидка суммируется со всеми дополнительными дисконтами от застройщика. Даже небольшая квартира, к примеру 22,5-метровая студия в ЖК «Q-мир», которая стоит 3,35 млн рублей, в августе обойдется дешевле на значительную сумму — 616,5 тыс. рублей.

До 15% предлагает сэкономить компания «Евроинвест Девелопмент». Для этого достаточно приобрести квартиру в ЖК «iD Мурино» и «iD Кудрово». Студия площадью 26,3 кв. м в I корпусе «iD Мурино» обойдется на 390 тыс. дешевле.

Покупатели больших квартир в квартале «Галактика», который «Эталон» возводит рядом с набережной Обводного канала и Московским проспектом, могут легко сэкономить до 2 млн рублей. Например, трехкомнатная квартира общей площадью 81 кв. м без скидки будет стоить 11,5 млн рублей, а в августе цена снизилась до 9,5 млн рублей.

Компания «СПб Реновация» обещает скидки от 1 млн рублей на квартиры в ЖК «Новый Лиговский». К сожалению, на сайте самая большая скидка составила чуть больше 730 тыс. рублей, никак не дотягивая до миллиона. Чтобы сэкономить 730 тысяч, нужно приобрести квартиру площадью 93,5 кв. м и стоимостью 14,7 млн рублей, со скидкой она будет стоить 13,98 млн. Дома все сданы и уже даже заселены.

Редкий гость обзора акций компания «LEGENDA Intelligent Development» дарит своим покупателям в августе до 1 млн рублей. Чтобы получить «подарок на миллион», придется приобрести квартиру с четырьмя спальнями в ЖК «Московский, 65». Дисконт на квартиры с двумя спальнями — 500 тыс. рублей, с тремя — 700 тысяч. Цены на квартиры начинаются от 10 млн рублей.

В подарок

Застройщики не очень любят дарить подарки. Потому как они более материальны, чем скидки. Жаль, что пропали акции с автомобилями за покупку квартиры, а ведь было время... Но все ж. Необычная акция действует до конца лета для покупателей квартир в комплексе для вегетарианцев Veda Village, который реализует компания «Веда-Хаус» в Ленобласти, микрорайоне Заневка, на улице Ладожская. Каждый покупатель квартиры в этом комплексе получает сертификат на путешествие стоимостью до 150 тыс. рублей. Цена сертификата зависит от стоимости квартиры, а реализовать поездку можно через туристическое агентство — партнера жилого комплекса.

Материализованный подарок в виде машино-места предлагает компания «Л1» покупателям двухкомнатной квартиры площадью более 80 кв. м или любой трехкомнатной квартиры в ЖК «Лондон Парк», который возводится в Выборгском районе Петербурга. Также машино-место в подарок можно получить при покупке квартиры площадью более 70 кв. м в ЖК «Маршал», который построен на пересечении Кондратьевского проспекта и проспекта Маршала Блюхера. Второе машино-место новосел может приобрести со скидкой — за 300 тыс. рублей.

Компания «Ойкумена» дарит квадратный метр при повторной покупке двух- или трехкомнатной квартиры в ЖК «Граффити». Последние два корпуса этого большого проекта, который «Ойкумена» реализует в Приморском районе, на пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта, будут сданы до конца этого года.

Ипотечный сидром

На ипотечном рынке штиль, что, конечно же, не устраивает ни банки, ни застройщиков. Акций с субсидированной ипотекой на год-два почти нет, но ипотечные ставки благодаря успехам российской экономики, ценам на нефть и поручению президента ползут вниз. Особенно радует семейная ипотека, которая активно стимулирует рождаемость. За последние месяцы она «подешевела» почти во всех банках с 6 до 5% (с 12 августа по такой ставке работает и Сбербанк). Некоторые особо щедрые кредиторы — «ПСБ», «Россельхозбанк», «Газпромбанк» — предлагают деньги за второго ребенка по ставке от 4,65%. Особые условия можно встретить и на несемейную ипотеку. Так, ряд ведущих банков-партнеров «Петербургской Недвижимости» снизил ставки по ипотеке на 0,25-1,05% годовых. Минимальная ставка в рамках стандартных программ составляет 9% годовых, по эксклюзивным партнерским условиям — 5,8%, по семейной ипотеке — 4,7%.

Как ни странно, такая ставочная катавасия пока что не приводит к увеличению объемов ипотеки. Скорее наоборот, запутывает потенциального заемщика, намекает ему: не спеши, скоро еще дешевле будет.
 

Источник: интернет-агентство «Айтроник»

скидки акции

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья