Сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку

26 августа 2019

Для комфортной выплаты ипотечного кредита совокупный доход российской семьи должен составлять не менее 75,6 тысячи рублей, подсчитали эксперты Национального бюро кредитных историй.

Размер рекомендованного дохода для выплаты ипотеки с марта прошлого года увеличился на 5,6%, рассказали специалисты НБКИ. Этот показатель растет из-за повышения средней ставки по жилищным кредитам и увеличения средней суммы ипотечного займа.

В Москве зафиксирован самый большой размер семейного дохода, требуемый для выплаты ипотечного кредита. Столичным семьям необходимо зарабатывать 152,2 тысячи рублей в месяц.

В Московской области рекомендованный доход семьи составил 112,5 тысячи рублей, в Петербурге этот показатель находится на уровне 91,7 тысячи рублей, семьям из Ленобласти для выплаты жилищного кредита требуется доход в размере 88,8 тысячи рублей.

Высокий рекомендованный семейный доход в Приморском крае87,8 тысячи рублей.

В Челябинской области для комфортной выплаты ипотеки семьям нужно зарабатывать 53,1 тысячи рублей, в Алтайском крае этот показатель составил 52,2 тысячи, в Кемеровской области рекомендованный доход семьи находится на уровне 55,5 тысячи. Семьям из Оренбургской области для выплаты кредита нужно зарабатывать 58,4 тысячи рублей.

Источник: cian.ru

ипотека

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья