В 2020 году рост цен на квартиры в новостройках Петербурга составит 20%

18 декабря 2019

Участники рынка недвижимости не почувствовали ощутимых последствий после перехода на эскроу-счета ввиду того, что большинство строящихся объектов до конца этого года реализовывались еще по ДДУ. Однако к середине 2020 года, когда основные игроки рынка перейдут на новые правила, цены на недвижимость - “взлетят”.

Об этом сообщает Юлия Роженцева, директор по продажам MASTER девелопмент. По словам эксперта, рост цен на жилье может составить порядка 20%.

- С переходом на новое законодательство и на эскроу-счета были ощутимые послабления: объекты с 30% готовностью разрешили реализовывать по ДДУ. Поэтому мы еще не почувствовали сильного роста цен. Но с вымыванием этих остатков, рост цен будет ощутимым. По правилам проектного финансирования застройщики будут кредитоваться у банков под 10-12% (если девелопер не продает жилье на этапах строительства) и под 5-6% (если квартиры в проекте реализуются на этапе строительства). Все эти проценты девелоперы будут закладывать в себестоимость проекта, плюс будут учитываться накладные расходы. Соответственно рост цен на квартиры в новостройках может составить порядка 20%, - подчеркивает эксперт.

эскроу счета рост цен

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья