В UP-квартале «Светлановский» заработала программа военной ипотеки

23 мая 2016

ФСК «Лидер» сообщает о начале действия программы военной ипотеки от «Сбербанка» в «UP-квартале «Светлановский».

По условиям программы, кредит предоставляется на срок до 15 лет. Максимальная сумма кредита — 1,9 миллиона рублей, первоначальный взнос — до 20% стоимости приобретаемого жилья, ставка по ипотеке составляет 12,5% годовых. В качестве первоначального взноса могут быть использованы как собственные средства заемщика, так и  предоставляемые заемщику средства целевого жилищного займа.

«Как правило, аккредитацию по программам военной ипотеки, требующую проверки объекта со стороны как банка-кредитора, так и Росвоенипотеки, проходят новостройки на высокой степени готовности, — рассказывает Екатерина Антарева, руководитель аналитического центра в ФСК «Лидер» в Санкт-Петербурге. — Исключения обычно касаются надежных застройщиков, особенно если у них есть успешный опыт работы с военной ипотекой. В нашем случае, объект аккредитован на 70% строительной готовности, что позволит военнослужащим выбирать из гораздо большего количества вариантов, чем на завершающем этапе».

В составе UP-квартала «Светлановский» представлены 1-, 2-, и 3-комнатные квартиры площадью от 21,2 до 63,3 кв.м. Минимальная стоимость квартиры в комплексе — 2,1 миллиона рублей.

При условии 20-процентного первоначального взноса и при кредите на 15 лет сумма ежемесячного платежа по программе военной ипотеки от «Сбербанка» составит порядка 26 620 рублей для однокомнатной, 34 018 рублей — для двухкомнатной, 39 244 рублей — для трехкомнатной квартиры.

Участниками программы военной ипотеки могут стать военнослужащие российской армии, возраст которых на момент окончания срока возврата кредита не превышает 45 лет. Обязательное условие участия — наличие постоянной либо временной регистрации по месту пребывания на территории России. 

фск лидер сбербанк up-квартал светлановский

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья